Кто должен командовать в семье?

Семья – это ячейка общества. И от счастья в каждой ячейке зависит состояние и настроение всего мира. Но, что делать, если в семье раздор, если супруги не умеют делить полномочия и бразды правления? Кто же должен быть главным?

Ответ: никто. То есть, оба в равных долях. Но, чтобы правильно руководить семейным кораблем в бушующем море современности, необходимо учитывать все сильные и слабые стороны обоих полов.

Так, мужчины прекрасные стратеги, они могут решать глобальные вопросы семьи: стоит ли снимать депозит, когда выгоднее купить машину, нужно ли менять деньги в валюту. Они не обращают внимания на мелочи, типа устаревших обоев, отпавшего кафеля, отсутствия гречневой крупы.

Женщины, же наоборот – хорошо решают мелкие бытовые проблемы и вопросы, но плохо ориентируются в планах на перспективу.

Воспитание детей традиционно возлагается на женские плечи, но мужчины должны тоже активно участвовать в жизни детей, решать в какой садик или школу отдать, заниматься самолечением или ложиться в больницу.

Относительно «холодного ума» — это касается только мужчин. Они менее поддаются страху, панике, массовой истерии, отсюда более взвешенные и адекватные решения. Женщина, более эмоциональное существо, что часто мешает ей правильно и своевременно понять ситуацию и найти выход.

Имея все эти данные можно сказать, что все права, обязанности и решения должны делиться пополам. Каждый должен иметь право голоса, право вносить предложения, поправки, свое виденье ситуации. А споры необходимо улаживать путем принятия компромиссного решения.

Если разделить все вопросы и управление сферами жизни правильно, конфликтных ситуаций будет минимум. Так, мелкие бытовые проблемы, типа, списка покупок на неделю, объемов ремонта должна решать женщина. Мужчина со своей стороны, должен думать о будущем семьи и детей: как скопить на новую машину или в какой ВУЗ будут вступать дети.

А последними должны заниматься оба родителя в равных долях. Утверждение, что у женщины отношения с детьми складываются лучше и проще – ошибочное. Если отец проявит инициативу и желание занимать в жизни детей важную позицию, дети это примут и позволят.
Главой семьи, все таки, должен быть мужчина. Он от природы способен более правильно и критично оценивать все жизненные ситуации. Но он не должен забывать, что в жизни не обойтись без светлой, и порой незаменимой женской головы.

Шерлок.

adminya

Share
Published by
adminya

Recent Posts

Уход за волосами новорожденного

Иногда ребёнок рождается без волосиков, а иногда – уже лохматеньким. И тот, и другой случай…

7 лет ago

Палитра осени

Хорошо в эти дни в предгорьях Западного Тянь-Шаня - в ущельях Пскемского, Угамского, Чаткальского хребтов.…

7 лет ago

Тайные силы кораллов

Персидскую пророчицу Заррину, Александр Македонский всюду возил с собой, что раздражало сподвижников царя. В особенности…

7 лет ago

Нумерология: Магия даты рождения, цифра 12

Числа, Числа, Числа... Они бывают магистерские, королевские и, конечно, Его Величество число удачи. Число 12…

7 лет ago

Зона комфорта. Зачем она нужна? И как ее расширить?

Что такое зона комфорта? Зона комфорта – это абстрактная субъективная область жизненного пространства индивида, в…

7 лет ago

Как жить счастливо.

Нужно всегда помнить, что человек является яркой индивидуальностью, но живет в обществе себе подобных. Быть…

7 лет ago